vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:58:00
суббота
20 апреля, 2024

Стандарты и порядок медпомощи в Нижегородской области обсуждали на открывшемся медицинском форуме10.04.2012  13:59  — ННТВ (видео)

 
Участники намерены поделиться опытом внедрения современных технологий в повседневную врачебную практику.

На выставке можно познакомиться с новинками в сфере здравоохранения, которые представляют более ста компаний из тринадцати регионов страны, а также Германии, Индии, Китая, Австрии, Франции и Швейцарии.

Вы довольны медобслуживанием в вашей поликлинике или больнице? Нет? - обычный ответ рядового нижегородца. Причины на международном форуме видят всего в двух вещах.

Поиском решения этих проблем и посвящен первый день работы форума. Плюс здесь поднимаются и совсем новые, но уже актуальные вопросы. Первый распространение инфекций, причем не на улице или дома, а как раз в больницах, на операционном столе. По мнению многих врачей, ситуация с распространением инфекций в больницах сейчас может выйти из-под контроля. Ведь на сто пациентов заражаются шесть человек.

На форуме приходят к выводу - решить эту проблему невозможно без решения всех остальных вопросов здравоохранения. А это и надлежащая организация труда, и достойная оплата, и современные технологии. Они, к слову, до сих пор доступны далеко не всем больницам города и области. Однако, уже сейчас идет обновление технического оснащения. Так, новые рентгенаппараты. Производители обещают, скоро они появятся в большинстве медучреждений.

Еще один вопрос, волнующий большинство - правильность отказа от таблеток и микстур в пользу трав. Насколько это безопасно для здоровья? На форуме отвечают - самоврачевание еще никому не помогало, все равно нужна помощь специалистов.

Речь зашла и о детском здоровье. Молодое поколение теперь не так уже здорово, как это было лет пятнадцать назад. Выход один, говорят врачи, поддержка иммунитета.

Словом, проблем у нижегородского здравоохранения пока еще много. Но также много и путей решения. Нужно, говорят на форуме, выбрать самый успешный.

Екатерина Снопкова, «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv