vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:11:00
вторник
23 апреля, 2024

Виктор Клочай сегодня на пресс-конференции рассказал о перспективах развития таких предприятий, как «Русполимет» и «Автокомпозит»14.09.2012  17:40  — ННТВ

Виктор Клочай сегодня на пресс-конференции рассказал о перспективах развития таких предприятий, как «Русполимет» и «Автокомпозит»
Виктор Клочай, известный большинству нижегородцев как бывший вице-губернатор Нижегородской области, и сегодня продолжает успешно работать на благо региона.
Возглавляемые им предприятия «Русполимет» и «Автокомпозит» в свое время были восстановлены фактически из небытия и сегодня на них активно внедряются масштабные инвестиционные проекты, наращиваются объемы производства. По мнению экспертов, «Автокомпозит» и «Русполимет» сегодня являются одними из самых перспективных и быстрорастущих предприятий региона. Что подтверждает интерес к ним госкорпорации «Роснано» и предприятия «Уралвагонзавод». Сейчас переговоры продолжаются.

ЗАО «Автокомпозит», работающее под торговой маркой «Дробмаш-POSH», не только модернизирует производственные мощности, но и расширяет продуктовую линейку. Настоящим прорывом можно назвать старт производства уникальной для российского рынка машины – мобильного грохота «FlexRoRo», который уже пользуется спросом на международном рынке, что говорит о высокой степени его конкурентоспособности. Столь же успешно развивается и Кулебакский металлургический завод «Русполимет». К традиционной продукции — жаропрочным кольцам для нужд авиационной промышленности — сегодня добавилась практически полная линейка специальных сталей и сплавов. Конечно, все это не было возможно без профессионалов, которые работают на предприятиях. Кстати, при модернизации производства на «Русполимете» обошлись без привлечения иностранных специалистов.

Виктор Клочай, председатель совета директоров ОАО «Русполимет», генеральный директор ЗАО «Автокомпозит»: «В целом, я удовлетворен тем, как сотрудники к этому относятся. Первоначально была идея, что нужно других привезти, но наши сказали, что мы сами с усами, справляются со своей задачей».

В целом же, конкуренция в металлолитейной сфере, но это предприятие ее выдерживает. Большое количество иностранных партнеров тому подтверждение.

Источник: ННТВ

Источник фото: pravda-nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv