vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:59:00
вторник
23 апреля, 2024

Премию «Сосновая ветвь» вручили в Нижегородской области09.10.2012  10:11  — ВРЕМЯ Н

Премию «Сосновая ветвь» вручили в Нижегородской области
Вторую региональную премию «Сосновая ветвь» вручили в загородном отеле «Чайка» 5 октября 2012 года. Об этом сообщают организаторы.

Региональная премия «Сосновая ветвь» была учреждена загородным отелем «Чайка» в 2011 году. Премия вручается коммерческим и общественным организациям за заслуги в области сохранения природного наследия Нижегородской области, а также разработку инновационных программ, продуктов, нацеленных на здоровый образ жизни людей и гармонию с природой.

В этом году было учреждено 10 номинаций, а также специальная номинация от отеля «Чайка» для общественных организаций — «Зеленая инициатива».

Премию в номинации «От Чистого Сердца» в области социально — экологической политики получила компания ОАО «Сибур — Нефтехим». Компания ООО «Ремондис» была награждена премией в номинации «Чистый мир» за социальные проекты по вывозу мусора. Премию «Чистая технология» получила компания ООО «Экопромпроект» за экологические сопровождение предприятий. Премию в номинации «Чистая вода» получил ООО «Волго-Вятский Центр Очистки Воды» за проекты по водоподготовке и очистки сточных вод. Премию «Чистая идея» получила компания «Life HH» за проект по проведению молодежного фестиваля WAFEst. Компания ООО «Лайт Хаус» получила премию в номинации «Чистый Дом» за строительство домов из экологически чистых материалов. Премию в номинации «Чистая красота» получила экологическая молодежная общественная организация «Изменим мир» за популяризацию здорового образа жизни через проведение массовых экологических акций. Премию в номинации «Чистое производство» получило предприятие ОАО ОКБМ «Африкантов» за развитие экологической политики. Премию в номинации «Чистое слово» получил НОУ «Центр «Практика Нины Зверевой» за организацию и проведение фестиваля «Живое слово», цель которого сохранить лучшие традиции живого, грамотного русского языка, а также, повышать уровень культуры распространения информации. В номинации «Чистые материалы» премию получила компания «Доктор Берест» за производство товаров для дома из бересты. Специальную премию от отеля «Зеленая инициатива» получили общественные организации — активисты природоохранного движения. Природный парк «Воскресенское Поветлужье» получил награду за развитие уникального проекта «Музей культуры Дерева», а Павловская и Семёновская районные организации «Всероссийского общества охраны природы» получили награды за развитие проектов по возрождению родников в Нижегородской области.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: runature.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv