vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:51:00
пятница
26 апреля, 2024

Трамваи вновь будут ездить по площади Лядова19.10.2012  10:24  — ГИПОРТ РФ

Трамваи вновь будут ездить по площади Лядова
Накануне глава администрации город Олег Кондрашов принял участие в комплексном объезде объектов метростроения, готовящихся к пуску в эксплуатацию 4 ноября. Вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым градоначальник проверил ход работ по строительству станции «Горьковская», реконструкции улицы Горького и площади Лядова.

На совещании было отмечено, что работы идут в напряженном режиме, но метростроители выдерживают график, и открытие станции метро в верхней части города, как и было запланировано, состоится 4 ноября. Сдача таких крупных инфраструктурных дорожных объектов, как первая очередь улицы Горького и площадь Лядова также состоится в обозначенный срок.

По итогам объезда глава администрации города сказал, что все работы близятся к своему завершению. Для того, чтобы восстановить транспортное сообщение через площадь Лядова, было принято решение запланированное на этот год перекрытие улицы Белинского отложить.

«Мы пустим трамвайное движение уже в этом году, а вопрос строительства подземного пешеходного перехода переносится на следующий год. Сейчас для нас в приоритете восстановление нормального пассажирского сообщения на площади, чтобы люди могли пользоваться трамваем и добираться туда, куда им нужно. А следующим летом завершим строительство подземного перехода. Это удобнее и правильнее с точки зрения технологии проведения работ», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что площадь Лядова увеличится в два с половиной раза, и особый интерес будет представлять та ее часть, прилегающая к улице Большая Покровская. «На островке, который получится в результате реконструкции, мы планируем установить стелу или верстовой столб, ранее обозначавший границу въезда в город. Думаю, он станет одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода. А здания на площади Лядова оборудуют современной подсветкой», - подытожил Олег Кондрашов.

Источник: ГИПОРТ РФ

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv