vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородская канатная дорога занесена в «Книгу рекордов России»23.10.2012  10:15  — ВРЕМЯ Н

Нижегородская канатная дорога занесена в «Книгу рекордов России»
Нижегородская канатная дорога попала в «Книгу рекордов России», как канатная дорога с самым большим пролетом над водной поверхностью. Об этом сообщается на сайте «Нижегородские канатные дороги».

Согласно сообщению, 12 октября 2012 года после тщательного изучения всех представленных доказательств по итогам экспертизы в связи с заявкой № 13.801 «Самый большой пролет канатной дороги над водной поверхностью» — 861,21 метра (г. Нижний Новгород) редколлегией «Книги рекордов России» было принято решение о признании заявки официальным рекордом России (решение единогласное).

Руководство ОАО «Нижегородские канатные дороги» поздравляет нижегородцев и борчан с общим достижением, способствующим укреплению имиджа не только Нижегородской области, но и России.

Напомним, что канатная дорога до Бора также может войти в Книгу рекордов Гиннеса. Причем по нескольким параметрам: первый — это длина дороги, второй — это пролет над уровнем воды.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv