vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:45:00
вторник
23 апреля, 2024

Уличные художники сегодня добавили красок в облик Нижнего Новгорода25.10.2012  18:08  — ННТВ (видео)

 
Они разрисовали здание около одной из детских площадок в Приокском районе. Эта акция — часть проекта «Город-сказка».

Элдар занимается граффити уже четыре года. Начинал, как и все — на улице. Потом набирался мастерства в художественной студии. Сейчас граффитчик с легкостью перерисовывает панду с картинки. Работает под музыку — без нее, говорит Элдар, никак.

Элдар Керимов: «Движение музыки и движение линий — это для меня одно и тоже. Я чувствую линию с музыкой».

Серые, невзрачные здания города расписывают в стиле граффити уже не в первый раз. Веранды и фасады детских садов постепенно украшаются яркими рисунками и героями сказок. Выбор не случайный. Сами жители зачастую подсказывают, что надо разукрасить.

Алексей Гурнянский: председатель «Нижегородской федерации граффити»: «Этот объект нам предложила жительница дома №10. Она гуляет здесь с ребенком на детской площадке, теперь ей видимо будет приятнее...»

Проходящие мимо люди с интересом наблюдают за работой уличных художников. Кто-то просто оглядывается, кто-то останавливается и остается надолго. Но равнодушных точно нет.


Граффити в России законом запрещено и расценивается как хулиганство. Поэтому уличным художникам важно, чтоб таких проектов было больше и можно было свободно рисовать на стенах.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.graffitinn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv