vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:39:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Двух бешеных лис и собаку поймали в Нижегородской области18.04.2013  10:09  — ВРЕМЯ Н

Двух бешеных лис и собаку поймали в Нижегородской области
Три случая бешенства было зафиксировано на территории Нижегородской области с 8 по 14 апреля. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора, установлены случаи бешенства у лисы и собаки в Павловском районе, а также у лисы в Вачском районе Нижегородской области.

В соответствии с ветеринарными и санитарными правилами в указанных районах установлен карантин и проводятся необходимые мероприятия. На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

«Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем управления Роспотребнадзора», — отмечается в сообщении на сайте.

Напомним, 4 случая бешенства было зарегистрировано в Дальнеконстантиновском районе с 3 по 8 апреля. Также карантин по бешенству был введен на Бору.

Напомним, в апреле карантин по бешенству был установлен в Лысковском, Сосновском, Вачском районах Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, три случая агрессии лис в отношении людей было зарегистрировано в Нижегородской области в конце февраля.

В связи с обострением ситуации по бешенству отстрел лис в Нижегородской области был усилен.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv