vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:30:00
суббота
27 апреля, 2024

В Дзержинске сегодня открылись новые помещения семи судебных участков14.06.2013  18:04  — ННТВ (видео)

 
Раньше мировые судьи работали в здании бывшего детского сада. Дела слушались в небольших кабинетах, и присутствовать при этом могли всего три-четыре человека. Теперь на открытые процессы могут прийти все желающие.

Лариса Юлина работает в мировой юстиции с момента ее образования в регионе, с 2001 года. Говорит, работы много, ежегодно один участков рассматривает более трех с половиной тысяч дел: уголовные, административные и гражданские иски. Сейчас есть собственный кабинет, отдельно зал заседаний. А вот раньше условия были гораздо хуже.

Благодаря выделенному помещению площади судебных участков, всего их здесь семь, увеличились в три раза, с 50 метров, до ста пятидесяти. Это ощущается даже в конвойном помещении, их пять, отдельные для женщин, мужчин и несовершеннолетних. Тысячи дел теперь хранятся в специально оборудованном архиве, и есть даже интернет. Создать такие условия для каждого из судов в декабре 2010 поручил тогда еще президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Стоимость работ пять миллионов рублей.

На данный момент в регионе работает 176 таких участков, 90% из них теперь имеют такие же комфортные условия.

Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv