vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:40:00
суббота
27 апреля, 2024

Строительство 20 нефтеналивых танкеров начнется в Нижегородской области осенью11.07.2013  07:11  — Время Н

Строительство 20 нефтеналивых танкеров начнется в Нижегородской области осенью
Заказ на серию из 20 судов проекта RST54 получило ОАО «Окская судоверфь». Об этом директор по судоходной и судостроительной деятельности ООО «Управление транспортными активами» Ришат Багаутдинов сообщил в ходе торжественного мероприятия, посвященного спуску 11-го танкера проекта RST27, в городе Навашино в среду, 10 июля.

«Данный проект уникален. Аналогов таким судам в России пока нет. Выполнение заказа начнется уже в сентябре — октябре текущего года. Заказчиком выступает „Волга — Флот — Танкер“», — отметил Ришат Багаутдинов.

В свою очередь, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев подчеркнул, что до октября у завода нет новых заказов, и это время судоверфь использует для подготовки технических кадров.

«У нас уже есть наработки по новому заказу. Это вселяет надежду, что судоходство в Навашино не умрет и завод будет полностью загружен работой. К тому же если программа по утилизации странных судов начнет действовать, то можно быть уверенным в том, что все судостроительные компании Нижегородской области не останутся без работы», — добавил генеральный директор ОАО «Окская судоверфь» Владимир Куликов.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/stroitelstvo_20_neftenalivyh_tankerov_nachnetsja_v_nizhegorodskoj_oblasti_osenju.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv