07:03:00
пятница
18 октября, 2024

Хоккейное «Торпедо» не перестает удивлять своих болельщиков23.01.2014  17:37  — ННТВ (видео)

Накануне в первом матче новой домашней серии Пететрис Скудра провел настоящий мастер-класс для бывшего тренера автозаводцев Кари Ялонена.

44 забитые шайбы - именно столько на свой счет записали игроки «Торпедо» только (!) в январских матчах. Автозаводцы словно катком в наступившем году уже проехались по семи командам, среди которых есть и лидеры Регулярного чемпионата.

Попал в этот список и пражский «Лев», у которого в рамках КХЛ нижегородцы до этого не выигрывали ни разу! Накануне переполненные трибуны «Нагорного» аплодисментами встречали экс-главного тренера «Торпедо» Кари Ялонена и экс-игрока бело-синих - Мартина Тернберга. Собственно на этом обмен любезностями и закончился. Хозяева льда с первых же минут показали, что третья строчка в Западной конфереции у «Лева» для нижегородцев - ничего не значит. И не таких обыгрывали!

Но если во многих матчах ранее торпедовцам чаще приходилось догонять соперников, то в случае с пражским клубом автозаводцы рванули с места сразу на повышенной передаче.

Уже на 6-ой минуте Евгений Скачков распечатал ворота «Лева». А всего через 15 секунд Войтек Вольски обокрав игрока гостей выдал точный пас на Сакари Салминена. 2:0. Кари Ялонен схватился за голову, а в рамку пражан встал Петри Веханен. Но и он не долго оставался сухим. Меньше трех минут. До того момента, как при игре в не полных, но равных составах преимущество «Торпедо» закрепил Михаил Григорьев. Холодным душем из шайб гостей гостей продолжил поливать уже Ярко Иммонен.

В начале второго периода все тот же Войтек Вольски выдал третью результативную передачу за матч, после которой Иммонен уже не имел права промахнуться. Похожей трехходовкой торпедовцы забили и на 39-ой минуте - и здесь снова отличился Евгений Скачков, оформивший дубль. «Лев» смог огрызнуться только двумя шайбами. Итог - 5:2 в пользу «Торпедо» и уже завтра предстоит игра против «Слована», который не знает вкуса победы уже три матча подряд.