Его основная цель - привлечь жителей к наведению порядка и чистоты, благоустройству придомовых территорий, озеленению дворов, оформлению подъездов, балконов и лоджий.
Нина Петровна и в свои немолодые годы остается настоящим творцом. Два палисадника около дома она одна удобряет все новыми идеями. В этом году сделала сову из бутылки и теленка из бревна. А с пенсией покупает все новых обитателей. Сетует, что было бы денег больше, ее креативный двор не уступал бы палисадникам с модных обложек дизайнерских журналов. Помогает Нине Петровне только правнук, поливает цветы и отдает свои игрушки, чтобы бабушкина радость вызывала все новые восторги у соседей и случайных прохожих.
В этот раз свои творческие находки в благоустройстве палисадников, балконов и лоджий на суд компетентного жюри представили жители микрорайонов - Мончегорский и Доскино, поселков частного сектора и южной части Автозаводского района. Конкурс «Я здесь живу. Я здесь творю» проводится уже в пятнадцатый раз.
На этом месте в центре Автозаводского района раньше был пустырь. Но вот уже пятый год Ирина Васенева превращает его в эдем. Здесь почти три тысяч разных растений и цветов, кустарников. И сроки созревания у всех разные. До первого снега весь сад покрыт цветами. Растет здесь
До 15 августа объявят победителей конкурса. В этом году номинаций десять, и выйдут в финал 30 лучших образцов придомового и придворового благоустройства. Их обещают поощрить так, чтобы желание творить и радовать соседей и в следующем году не пропало.
Мария Ульянова. Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ