vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:48:00
среда
07 января, 2026

В Выксе граффитисты из 34 стран мира отстаивают право на создание самого большого граффити в мире20.02.2017  07:07  — Гипорт.РФ

В Выксе граффитисты из 34 стран мира отстаивают право на создание самого большого граффити в мире

Как стало известно из сообщения организаторов фестиваля «Арт-Овраг», в городе Выкса Нижегородской области проходит конкурс на создание самого большого граффити в мире. 10 тысяч квадратных метров – площадь будущей монументальной росписи!

Самое большое граффити в мире украсит фасад Выксунского металлургического завода. Желающих сделать это оказалось больше чем просто много. Известные граффитисты, архитекторы, профи и новички из 34 стран и 98 городов мира представили свои работы на конкурс по отбору подрядчика. 260 человек со всего мира, в том числе из Японии, Уругвая, Австралии горят желанием получить этот заказ. В конкурсе решили поучаствовать и жители Выксы.

Голосование за лучшие представленные работы пройдет до 25 февраля, а победителя назовут 1 марта.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/117608

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv