vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:59:00
пятница
30 января, 2026

Поездка в казанский аквапарк стала новогодним подарком для воспитанников Дзержинского санаторного детского дома28.12.2018  18:15  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Участниками всероссийского проекта «Мечтай со мной» стали сразу 10 человек. Их желания, написанные на специальном шаре-открытке, оказались на «елке желаний», установленной в Московском Кремле.


Мечту нижегородских мальчишек и девчонок исполнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Когда участвовал в госсовете при президенте Российской Федерации.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
"Здорово, что мечта юных нижегородцев оказалась связанной именно с путешествиями по России. Для нас очень важно, чтобы дети как можно больше знакомились с историей и культурой родного региона и страны. Эта мечта показала, что и у самых маленьких воспитанников различных учреждений есть запрос на то, чтобы увидеть все своими глазами. Нельзя недооценивать культурный и воспитательный потенциал таких поездок. Надо развивать это направление, продумывать системные решения".

О российских же городах и их достопримечательностях малышам рассказали старшие ребята. Они уже побывали Пензе и Казане, Ульяновске, Перми и Москве.

Наталья Редько , педагог организатор ГКОУ "Дзержинский санаторный детский дом": "Старшие побывали, рассказали малышам, и они захотели"


Перед вручением новогоднего подарка ребята стали участниками новогоднего праздника.
Ну а главные новогодние герои вручили ребятам долгожданный сертификат на поездку в Казанский аквапарк.

Уже сегодня воспитанники детского дома начали собирать вещи. Поездка в аквапарк запланирована на субботу. В следующем году, ребят будет ждать поездка в Москву и Санкт - Петербург.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv