vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:29:00
четверг
18 апреля, 2024

В Казани завершился финал конкурса программистов «Цифровой прорыв»30.09.2019  14:37  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская команда Максима Чистова "Мир без границ" проверена временем. Они стали победителями регионального этапа Цифрового прорыва. В Казань, на финал приехали осознанно-решают социальную задачу - создают платформу для людей, которых на рабочих местах заменили роботы.

Делегация нижегородцев, одна из самых представительных в Казани. На финал конкурса «Цифровой прорыв» приехали более 70 нижегородцев, 15 команд. Всего в финал вышли более 400 команд. В сфере Ай-ти в регионе работают 700 компаний - это более 24 тысяч специалистов. Одна из наших команд удостоилась чести принять участи в церемонии открытия финального этапа.

В отличает от регионального этапа, в финале у участников хакатона есть 48 часов на создание инновационного продукта. Во время мозгового штурма, задача участников сделать его уникальным и оптимальным. Площадка разбита на тематические трэки: от медицины до технологий будущего.

Финальный хакатон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стал самым масштабным соревнованием ИТ-специалистов в мире. Такое заключение дали эксперты Книги рекордов Гиннесса, посетившие мероприятие. Участники конкурса установили новый мировой рекорд – одновременно на площадке работали свыше 3000 ИТ-специалистов из 77 регионов России.

Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.

По результатам конкурса участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.


Анастасия Рябова, Ренат Бикбаев из Казани. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv