vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Около 3 тысяч человек посмотрели премьеру «Белоснежки» в оперном театре26.03.2012  09:32  — Время Н

Около 3 тысяч человек посмотрели премьеру «Белоснежки» в оперном театре
Первые три показа нового спектакля «Белоснежка» в Нижегородском академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина прошли с аншлагом. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» рассказала руководитель литературно-драматической части Елена Третьякова.

По ее словам, балет «Белоснежка», поставленный по мотивам сказки братьев Гримм на музыку Карена Хачатуряна, вызвал большой интерес у зрителей самого разного возраста. «Мы с радостным удивлением констатируем, что на „Белоснежку“ зритель идет с удовольствием: и на первом, и на втором, и на третьем представлении был полный зал, в котором насчитывается около 1 тысячи мест. Радует нас и то, что новый балет состоялся как семейный спектакль — сценическое действие захватывает зрителей всех возрастов», — сказала Елена Третьякова.

Хореограф-постановщик и автор либретто Заслуженный деятель искусств республики Коми, Лауреат Государственной премии России Борис Мягков (Москва). Он очень органично соединил в постановке элементы классического балета и современного танца.

Художник-постановщик — член Нижегородского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Алла Шаманина. Именно она превратила место действия спектакля в настоящий лес из цветов, среди которых живут гномы. В оформлении спектакля есть и своеобразная символика: одно из воплощений зла — волшебное зеркало. И каждый костюм отрицательных персонажей сверкает его осколками.

«Замечательна актёрская игра артистов балетной труппы театра. Исполнительницы главной роли Юлия Ануфриева и Татьяна Кайнова удивительно красивы, пластичны и излучают доброту. Мачеха — олицетворение жестокой красоты и двуличия. Принц Александр Лысов — безупречен и во внешнем облике и в хореографии. Ворон — словно вырезан из металла, безжалостен и непреклонен. Гномы необыкновенно пластичны, артистичны и милы. А есть ещё лесные пни, звери и птицы в великолепных красочных костюмах», — рассказала руководитель литературно-драматической части.

Напомним, премьера балета «Белоснежка» состоялась в нижегородском театре оперы и балета 17 марта.

Источник: Время Н

Источник фото: www.baby-nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv