
На повестке — вопрос профессионализма и нравственного облика полицейского. В совещании участвуют руководители кадровых аппаратов и образовательных учреждений МВД.
Среди участников также делегации из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и других стран СНГ. По словам Сергея Герасимова, стоит задача вернуть полное доверие населения к «органам». Увы, сейчас не всегда граждане идут в полицию со своими бедами. Отсюда и темы для обсуждения — работа с кадрами, новые методы подготовки полицейских и взаимодействие с региональными властями. Сергей Герасимов поблагодарил губернатора Валерия Шанцева за последовательную поддержку областного Управления МВД. Глава региона, в свою очередь, согласился с гостем по кадровому вопросу, но отметил, что и техника не должна отставать, особенно в свете последней реформы ведомства.
Сергей Герасимов, заместитель министра МВД Российской Федерации: «Я, знаете, для себя некую формулу придумал оценки нашей деятельности обществом. Представьте, идет бабушка или мама с ребенком и говорит ему: будешь себя плохо вести — дядя-полицейский тебя заберет. А вот если бы добавила — он тебя спасет в трудной ситуации — вот это самое главное оценка».
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Уменьшая число учреждений и людей, мы должны поднять эффективность их работы... Надо внедрять новые формы и методы, особенно информационные технологии. Без мощных баз данных и способов быстрой аналитики сейчас трудно раскрыть преступление по горячим следам».
Сегодня вечером Сергей Герасимов вместе с главой регионального ведомства Иваном Шаевым примет участие в открытии семейного общежития для сотрудников полиции, а также вручит первые 10 ключей новоселам. Строительство велось с 2010 года за счет средств Федерального бюджета. Всего в доме сто двадцать квартир.
Во второй половине дня Сергей Герасимов вместе с главой регионального ведомства Иваном Шаевым принял участие в открытии семейного общежития для сотрудников полиции. Ключи от служебных квартир получили десять новосёлов. Дом рассчитан на сто двадцать семей. Строительство велось с 2010 года за счет средств федерального бюджета.
Сергей Герасимов, заместитель министра МВД РФ: "Очень приятно, что те, кто заселяется, приходит не в пустые стены. Для них созданы первичные условия: мебель, кухня, сантехника в рабочем состоянии..."
Орест Шевченко, заместитель командира полка дорожно-патрульной службы: "Все возможности и условия для нормальной жизнедеятельности, как дома, так и в быту. Чтобы мы служили достойно и выполняли те задачи, которые перед нами стоят."
Источник:
ННТВ
Источник фото: pda.mvd.ru